aif.ru counter
7

...Оставить квартиру себе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2014

В 1973 году мой муж получил от предприятия 2-комнатную служебную квартиру. Наша семья и сейчас в ней проживает, хотя предприятия уже не существует (обанкротилось). Можем ли мы приватизировать квартиру? Оба являемся пенсионерами.

Альфия Магомедова

Норма ст. 2 Закона РФ от 4.07.1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" изменила правовой статус вашей квартиры по определению: из служебной она превратилась в муниципальную, и вы стали проживать в ней по договору социального найма, рассказывает практикующий юрист Яков БЕЛОГОЛОВ.

И неважно, находится ли она на учете в муниципалитете и принято ли решение о прекращении квартирой статуса служебного жилья. И хотя служебные квартиры согласно ст. 4 указанного закона не подлежат приватизации, в вашем случае ее положения не действуют, так как служебной ваша квартира по закону не является. Поэтому до 2015 года (если срок не продлят) вы вправе приватизировать ее, если нет других препятствий для этого.

Смотрите также:

Loading...

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых