16

"Волгарь" превзошел "Сахалин"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 20/08/2014

Астраханский "Волгарь" выиграл второй матч подряд в рамках первенства России в Футбольной национальной лиге. Дружина Юрия Газзаева дома обыграла "Сахалин" из Южно-Сахалинска с результатом 2:1.

Вопреки известному футбольному принципу "победный состав не меняют" наставник нашей команды произвел сразу три замены по сравнению с предыдущим поединком против "Волги". На скамейку запасных отправились Иван Лукьянов, Руслан Газзаев и Руслан Болов. Вернулись в "основу" Алексей Коломийченко, Дмитрий Ахба и Александр Алхазов.

Первый мяч в ворота гостей влетел уже на 3-й минуте встречи. После прострела, который выполнил Александр Алхазов, мяч попал в руку одного из защитников "Сахалина".

Алхазов уверено реализовал свой второй пенальти в нынешнем сезоне. В конце первого тайма уже дальневосточники требовали 11-метровый за аналогичное нарушение, но рефери пенальти назначать не стал.

На 46-й минуте вышедший на замену Руслан Болов замкнул комбинацию с участием Алхазова и Бранимира Петровича. Гости отыграли один гол на 57-й минуте.

Наша команда набрала 9 очков и занимает 10 место в турнирной таблице. Следующий поединок астраханцы проведут 24 августа дома с "Газовиком" из Оренбурга.

В 1/32 финала розыгрыша Кубка России наша команда встретится с победителем матча СКЧФ (Севастополь) - "Таганрог", который состоится 23 августа в Севастополе.

Встречи 1/32 финала пройдут 30 и 31 августа, так что вполне возможен вояж "Волгаря" в Крым.