10

"Волгарь" победил лидера чемпионата ФНЛ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 27/08/2014

Астраханский "Волгарь" выиграл третий матч подряд в рамках первенства России в футбольной национальной лиге. Подопечные Юрия Газзаева одолели дома лидера чемпионата оренбургский "Газовик" с результатом 2:1.

Уральцы до поединка в Астрахани оставались единственной командой, не потерпевшей ещё ни одного поражения. Наставник волжан остался верен своему тренерскому кредо и вновь провел ротацию состава после успешной встречи предыдущего утра с "Сахалином". На сей раз на скамейке запасных остались Алексей Коломийченко, Дмитрий Ахба и Темури Букия. Зато с первых минут на поле вышли Иван Лукьянов, Олег Алейник и Александр Кренделев.

Кренделев стал автором первого забитого мяча в этом матче. На 15-й минуте сербский легионер Бранимир Петрович подал угловой, и невысокий Кренделев ударом головой отправил мяч в ворота. Уральцы сумели отыграться за 14 минут до финального свистка. Затем своё веское слово сказал вышедший на замену Букия - его длинная передача "за шиворот" защитникам нашла Сергея Терехова. Удар с лёта защитника волжан получился на загляденье.

Таким образом наша команда набрала 12 очков и вышла на 8-е место в турнирной таблице. Последний раз выиграть три матча подряд в первом дивизионе астраханцам удавалось в 2006 году.

30 августа в Севастополе астраханцы сыграют матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России против СКЧФ, а 7 сентября встретятся в Санкт-Петербурге с "Динамо".