10

"Волгарь" сыграл два матча с сочинскими любителями

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2013

Футболисты астраханского "Волгаря" провели два контрольных матча на тренировочном сборе в Сочи. Соперниками дружины Юрия Газзаева были местные любительские коллективы.

В первом поединке была зафиксирована ничья с результатом 3:3, а второй матч наша команда выиграла со счётом 6:1. Первую встречу астраханцы проводили в том составе, что был задействован на осеннем этапе первенства. На поле вышли Максим Кабанов, Владимир Ридель, Руслан Камболов, Тарас Петривский, Алексей Коломийченко, Альмир Мухутдинов, Алан Чочиев, Владимир Романенко, Александр Антипенко и Александр Дегтярёв. Роман Локтионов остался вне игры из-за травмы. Его место в обороне занял Арно Атти-Байеба. Также из-за повреждения не принимал участия в матче Роман Тузовский. "Волгарю" удалось открыть счёт на 7-й минуте: пенальти реализовал Альмир Мухутдинов. Однако уже к 31-й минуте соперники не только сравняли счёт, но и вышли вперед. За пять минут до перерыва вратарь волжан получил повреждение - его заменил Иннокентий Колесов. Ещё через две минуты сочинцы забили третий мяч.

В перерыве в "Волгаре" был произведён ряд замен: вместо Риделя вышел Дмитрий Качура, Мухутдинова заменил Аслан Машуков, Антипенко - Алисон Сильва, Дегтярёва - Азамат Гонежуков. Вместо Камболова и Коломийченко на поле вышли находящиеся на просмотре Антон Гудукин и Ираклий Логуа. На 58-й минуте астраханцы сократили разницу в счёте после того, как Сильва "нашёл" в центре штрафной площади Гонежукова. На 70-й минуте была произведена ещё одна замена: вместо Романенко в игру вошёл Андрей Зенин. Точку в поединке за несколько минут до финального свистка поставил Чочиев, исполнивший штрафной.

Второй спарринг проходил против молодых воспитанников сочинского футбола. В этом матче тренерский штаб предоставил возможность проявить себя потенциальным новичкам - игрокам, находящимся на просмотре в астраханском клубе. Состав: Колесов, Фарход Васиев, Артём Кулеша, Александр Жиров, Сергей Зуйков, Сергей Терехов (Михаил Жабкин, 46), Сергей Тумасян (Егор Жабкин, 46), Руслан Газзаев, Давид Мильдзихов (Алексей Алексеев, 46), Александр Алхазов (Ильмир Абдинов, 46), Руслан Тарала (Павел Сафронов, 46). В первом тайме отличились Давид Мильдзихов, Сергей Тумасян и Александр Алхазов. После перерыва забивали Павел Сафронов, Ильмир Абдинов и Алексей Алексеев.