11

Турей сыграет на чемпионате Европы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 05/12/2012

Гандболистка "Астраханочки" Эмилия Турей включена в состав сборной России для выступления на чемпионате Европы.

Турнир с участием 16 сильнейших команд континента стартует 4 декабря в Сербии. Наши гандболистки будут соперничать в группе "D" с коллективами из Румынии, Черногории и Исландии. Первую встречу сборная России проведёт во вторник в городе

Вршац с румынками. Для Эмилии Турей нынешний чемпионат станет пятым по счету. Игрок "Астраханочки" не пропустила ни одного турнира начиная с 2002 года. Всего в активе волжанки на европейских первенствах 35 матчей и 108 заброшенных мячей.

Самый сильный

Астраханский атлет Александр Грымов стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху.

В турнире, который состоялся в Рязани, принимали участие юноши 1997 года рождения и моложе. Наш регион в шести видах программы защищали семь участников. Грымов занял первое место в категории до 35 килограммов. Всего в этом весе призовые места оспаривали шесть борцов из четырёх регионов России. Астраханец одолел сверстников из Северной Осетии Алана Джиоева и Рустама Токова, а в финале превзошёл Владислава Букрина из Оренбургской области.

Четверо астраханских спортсменов выиграли по одной встрече.

Дотанцевались до медалей

Астраханский дуэт Кирилл Калинушкин - Анастасия Косарева выиграл две медали в рамках Всероссийского турнира по спортивным танцам класса "А" "Бонус", который прошел в Ставрополе.

Представители клуба "Пилигрим" выступали в состязаниях юниоров 1999-2000 годов рождения. В латиноамериканской программе воспитанники Елены Шаровой финишировали вторыми среди 16 пар. В стандартной программе Калинушкин и Косарева заняли третье место среди 14 дуэтов. Всего в Ставрополе астраханские танцоры выходили на паркет в 20 категориях состязаний.