14

Шахматисты быстры и молниеносны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 16/05/2012

Как выступили астраханские шахматисты на первенстве России, которое проходило в Краснодарском крае?

Егор Лучин

Впервые в истории нашего региона астраханским шахматистам удалось завоевать сразу три призовые награды - одну серебряную медаль и две бронзовые.

Главной героиней первенства стала Дарья Горовенко. Воспитанница Николая Радченко выступала в состязаниях девушек не старше 12 лет. В турнире по быстрым шахматам наша спортсменка финишировала третьей, оставив позади себя 47 конкуренток из 26 регионов России. В активе волжанки шесть побед, одна ничья и два поражения. В турнире по молниеносным шахматам Горовенко завоевала серебряную награду. Её потенциальными соперницами были 35 участниц из 24 регионов страны. Также наш спортсмен Виктор Пермин стал бронзовым призёром первенства среди юношей не старше 10 лет. В этом турнире принимали участие 52 игрока из 26 субъектов РФ.