8

"Волгарь" добыл очко в Сибири

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 24/08/2011

Футболисты астраханского "Волгаря" сыграли вничью матч 23-го тура первенства России в ФНЛ.

Поединок в Красноярске против "Енисея" завершился со счётом 0:0. В игре не принимали участие дисквалифицированные защитники волжан Андрей Печник и Николай Самойлов. На 80-й минуте с поля был удален полузащитник нашей команды Артём Першин.

В предыдущем туре наша команда уступила в Новосибирске "Сибири" - 1:5. Первый мяч в воротах Максима Кабанова побывал на 12-й минуте после удара с 11-метровой отметки. Второй гол сибиряки провели на 25-й минуте, а спустя 7 минут после начала второго тайма с пенальти увеличили свой перевес.

В рядах астраханцев уже при счёте 0:4 на 71-й минуте отличился Николай Нестеренко.

Набрав 25 очков, дружина Александра Кротова занимает 15 место в турнирной таблице. 29 августа астраханские футболисты примут брянское "Динамо".

"Заря Каспия" взяла "бронзу" в Польше

Гандболисты "Зари Каспия" стали бронзовыми призерами Международного турнира памяти Ежи Клемпеля.

В состязаниях, проходивших в польском городе Дзержонюв, принимали участие 12 команд. За награды Мемориала спорили клубы из Польши, Чехии, Украины, Беларуси и России. На предварительном этапе турнира дружина Алексея Пчелякова превзошла "Мотор" из Запорожья, "Портовик" из Южного и польский "Хробры". В поединке с польским клубом "Квидзын" была зафиксирована ничья, а будущему победителю Мемориала БГК из Бреста волжане проиграли.

На финальной стадии соревнований астраханцы превзошли ЗТР из Запорожья, но уступили "Азотам" из города Пулавы.

"Астрахань" разгромила соперника

Футболисты клуба "Астрахань" одержали третью крупную победу в рамках турнира зоны "Юг" первенства России во втором дивизионе.

Дружина Павла Гусева разгромила в гостях клуб "Алания-д" со счётом 5:0. Героем встречи стал Сергей Гриненко, забивший четыре мяча в ворота соперников. Сначала Гриненко отличился на 5-й минуте, затем на 42-й, 78-й и 84-й. Автором ещё одного гола (на 27-й минуте) стал Михаил Бирюков, который благодаря этому успеху теперь с 11 мячами является лучшим бомбардиром турнира.

С 32 очками горожане занимают третье место в турнирной таблице. 28 августа "Астрахань" примет ростовский СКА.