16.03.2011 00:00
17

"Астраханочка" одолела "Луч"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 16/03/2011

Гандболистки "Астраханочки" одержали первую победу на финальном этапе чемпионата России в суперлиге.

На своей площадке наша команда превзошла столичный "Луч" со счётом 33:23. По 8 мячей в ворота соперниц забросили Екатерина Пече и Наталья Паршина, пять раз отличилась Елена Полёнова.

С 22 набранными очками подопечные Вячеслава Кириленко занимают шестое место в турнирной таблице. 17 марта астраханки сыграют в Волгограде с "Динамо".

Коцарева выиграла турнир в Швеции

Астраханская спортсменка Мария Коцарева стала победительницей международного турнира по вольной борьбе, который состоялся в шведском городе Клиппан. Воспитанница Николая Сконникова выступала в состязаниях девушек 1994 года рождения и моложе. В весовой категории до 43 килограммов на старт вышли 12 участниц из шести стран. Астраханка нанесла поражения норвежкам Сесилии Магнусен и Хелен Берг, а также шведке Жозефин Фредрикссон и польке Веронике Сикоре. В финале Коцарева превзошла Николу Райца из Польши.

Алина Бралиева состязалась в весе до 46 килограммов. Наша спортсменка превзошла сверстницу из Франции, но проиграла Луизе Сулеймановой из Оренбурга и сопернице из Норвегии.

"Астрахань" готовится в Крымске

Футболисты клуба "Астрахань" проиграли заключительный контрольный матч на тренировочном сборе в Крымске. Наша команда уступила клубу зоны "Центр" второго дивизиона рязанской "Звезде" с результатом 1:3. Горожане пропустили первый мяч уже на 11-й минуте, после чего Игорь Краснощёк выравнял положение. Соперники ещё дважды поразили ворота волжан - на 39-й и 55-й минутах.

Следующий сбор подопечные Павла Гусева также проведут в Крымске. Календарь первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона будет известен 22 марта.