11

"Волгарь" снова в Турции

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 16/03/2011

Футболисты "Волгаря" приступили к финальной стадии подготовки к новому сезону, который стартует 4 апреля.

Дружина Льва Иванова на Кипре одолела "Мордовию" из Саранска со счетом 3:1. Максим Волков вывел нашу команду вперед с пенальти, но еще до перерыва саранские футболисты восстановили равновесие.

Во втором тайме отличились Андрей Мязин и Алексей Коломийченко. Повторный поединок завершился вничью 0:0. В заключительном контрольном матче с чемпионом Латвии "Сконто" была зафиксирована ничья 1:1. Рижанам удалось поразить ворота Илие Чебану на 43 минуте встречи. На 60-й минуте астраханец Максим Шевченко выравнял положение.

На следующем сборе в Турции астраханцы сыграют с воронежским "Факелом", сочинской "Жемчужиной", ФК "Юрмала" и "Петротрестом" из Санкт-Петербурга.

Исполком Российского футбольного союза изменил календарь игр первенства России в Футбольной национальной лиге. Первый матч сезона в родных стенах "Волгарь-Газпром" проведёт 15 апреля. В этот день наша команда примет "Сибирь" из Новосибирска. 18 апреля соперником волжан станет красноярский "Енисей". Даты встреч первого и второго туров оставлены без изменений.

4 апреля астраханцы начнут чемпионат гостевым поединком против ФК "Нижний Новгород", а 7 апреля померятся силами во Владимире с местными торпедовцами.