aif.ru counter
15.12.2010 00:00
53

Статус безработного - по прописке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 15/12/2010

Имеют ли право не принять на работу и отказать в постановке на учет в службе занятости в качестве безработного тому, кто прописан в другом городе?

Нина Караваева

Гражданину РФ не имеют права отказать в работе из-за отсутствия регистрации по месту жительства или по месту нахождения работодателя (ст. 64 ТК). Попросите указать эти причины отказа в письменной форме. Если удастся раздобыть такую бумагу, смело обращайтесь в суд. А вот в службе занятости действительно ставят на учет только по месту жительства гражданина.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых