aif.ru counter
6

Ипотеку погасят до конца года

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 08/12/2010

Можно ли воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки после 1 января 2011 года?

Анастасия Велехова

На вопрос отвечает начальник УПФР Кировского района Ирина Соколова.

- В соответствии с ч. 6.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (в ред. ФЗ от 28.07.2010 г. N 241-ФЗ) заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно. На основании изложенного, в 2011 году можно обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) МСК на погашение ипотечного кредита, заключенного только до 31.12.2010 г. включительно.

УПФР в Кировском районе информирует граждан об изменении номера телефона "горячей линии" - 51-59-06.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых