aif.ru counter
7

Стаж за счет ребенка

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 01/12/2010

Пять лет назад родила сына, не работала и не работаю до настоящего времени. Будет ли мне засчитан в стаж период ухода за ребенком?

Наталья Самсонова

На вопрос отвечает начальников УПФР в Кировском районе Ирина СОКОЛОВА. Минимальный страховой стаж, который необходим для получения трудовой пенсии по старости, составляет 5 лет. Согласно п. 1 ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 г. N173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в страховой стаж включается период ухода за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности, при условии, если этому периоду предшествовали или за ним следовали периоды работы.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых