aif.ru counter
22.09.2010 00:00
10

Квартплату - в алименты?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 22/09/2010

Я живу с дочкой, снимаю квартиру. Можно ли эти расходы включить в сумму алиментов, а также расходы на медобслуживание, лекарства для девочки?

Ирина Горикова

В законе (ст. 86 СК РФ) закреплено, что при исключительных обстоятельствах (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей и др.) родитель может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов. Кроме этого в алименты можно включить допрасходы на детей, к которым, в принципе, можно отнести и арендную плату за квартиру. Но это будет решать суд. В таких случаях размер алиментов назначают не в соотношении к зарплате, а в твердой денежной сумме, подлежащей к уплате ежемесячно.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых