aif.ru counter
10

Я была безработной женой военного

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 15/09/2010

Я являюсь женой военнослужащего. Учитывается ли сейчас в стаж период, когда мой муж служил, а я не могла устроиться на работу?

Валентина Анисимова

На вопрос отвечает начальник УПФР в Кировском районе Ирина Соколова:

- В соответствии со ст.3 ФЗ N146 от 22.07.2008 г. расширен перечень нестраховых периодов, засчитываемых в страховой стаж. В связи с этим, при назначении пенсии, исчислении страхового стажа производится с учетом периодов проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудоустроиться, но не более 5 лет в общей сложности. Для увеличения трудового стажа, в органы ПФР необходимо представить справку из военкомата, о периоде проживания и невозможности трудоустройства.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых