aif.ru counter
8

Наследство - для мужа?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 17/03/2010

В наследство от бабушки мне досталась квартира. При разводе муж решил поделить имущество, включая эту квартиру. Неужели получится?

Татьяна Тихонова

Имущество, принадлежавшее одному из супругов до брака, а также полученное им во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является только его собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ). Однако есть и другая - ст.37, которая говорит о том, что имущество одного из супругов может быть признано совместной собственностью (либо усилиями второго) были сделаны вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (например, был сделан капремонт).

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых