aif.ru counter
25.02.2010 00:00
10

Вне закона?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 25/02/2010

Продавцы уверяют, что товар, купленный со скидкой, назад не принимается. Это правда?

Анна Храмко

Закон о "О защите прав потребителей" не освобождает продавца от ответственности соблюдать закон на том основании, что в магазине идет распродажа "залежалого" товара или какая-либо акция. Так что упомянутое вами "предупреждение" - чистое лукавство. Вещь можно и вернуть, и обменять. Если же дома вы обнаружили брак, то согласно ст.18 указанного закона вы вправе потребовать замены вещи на аналогичный товар, снижения цены или возврата денег. Причем наличие чека для этого необязательно.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых