aif.ru counter
13

Когда переводят на "сокращенку"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 03/02/2010

На заводе, где я работаю, планируют ввести неполную рабочую неделю. Имею ли я право не согласиться, и что за этим последует?

Антон Семенов

КАК информирует госинспекция труда в Астраханской области, при переводе на неполную рабочую неделю (время) работодатель обязан, согласно ч.2 ст. 74 ТК РФ письменно уведомить работника о предстоящих изменениях условий трудового договора не позднее, чем за 2 месяца. При этом он имеет право изменять данные условия только с учетом первичной профсоюзной организации и только на срок до 6 месяцев. В случае, если сотрудник отказывается работать в таком режиме, трудовой договор с ним расторгается по п.2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, то есть по сокращению численности штатов и ему предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Смотрите также:

Loading...

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых