10

"Заря Каспия" в полуфинале чемпионата России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 13/05/2009

Мужская команда "Заря Каспия" после второго круга чемпионата России заняла второе место и завоевала право бороться за медали первенства страны.

ТЕПЕРЬ уже игры будут проходить по системе серии плэй-офф, т.е. на вылет.

Восемь лучших команд по итогам двухкругового турнира в суперлиге чемпионата РФ начинают борьбу заново.

Это неоднократные чемпионы России "Чеховские медведи" (г. Чехов), "Заря Каспия" (г. Астрахань), "Каустик" (г. Волгоград), СКИФ (г. Краснодар), "Локомотив" (г. Челябинск), "Университет Лесгафта-Нева" (Санкт-Петербург), "РГУФК - Чеховские медведи" (г. Чехов), "Сунгуль" (г. Снежинск).

Наши гандболисты удачно преодолели первый четвертьфинальный барьер, обыграв в двух матчах команду "РГУФК - Чеховские медведи": 32:29 и 29:26.

Последний матч проходил в Астрахани 10 мая и сложился так, что не показался легкой прогулкой в полуфинал. Наши первыми добились успеха (гол забил Юрий Орлов), но затем как-то очень легко упустили инициативу и скоро уже проигрывали 1:3. На перерыв команды ушли со счетом 14:14 - Льву Воронину все-таки удалось наладить взаимодействие игроков и командную игру. Финальная сирена зафиксировала общий счет матча 29:26.Самыми результативными игроками встречи стали: Юрий Орлов ("Заря Каспия") - 10 мячей и Иналь Афлитулин ("РГУФК - Чеховские медведи") - 8 мячей.Теперь наши гандболисты играют в полуфинале с Волгоградским "Каустиком". Первая встреча состоится 16 мая в городе Волгограде. Вторая - 20 мая в Астрахани.