aif.ru counter
10

"Аварийная" приватизация

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 03/09/2008

Можно ли приватизировать квартиры в доме, требующем капитального ремонта?

Антон П ы л ь н о в

НЕ СЛЕДУЕТ смешивать понятия "в аварийном состоянии" и "требуется капитальный ремонт" - жилые помещения в доме, находящемся в аварийном состоянии, не подлежат приватизации, а квартиры в доме, требующем капитального ремонта, подлежат приватизации в обычном порядке (ст. 16 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"). При этом независимо от приватизации жилых помещений дома за наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых