aif.ru counter
9

Переносим выходные

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 03/09/2008

Имеет ли право работодатель отменять или переносить праздничные дни?

Алина Р а з у м о в а

ПЕРЕЧЕНЬ нерабочих праздничных дней в Российской Федерации устанавливается федеральным законодательством, в связи с чем положение о выходных праздничных днях применяется на всей территории РФ и обязательно для исполнения всеми субъектами трудовых отношений.

Перечень нерабочих праздничных дней указан в ст. 112 ТК РФ. Так как перечень нерабочих праздничных дней провозглашен федеральным законодательством, то работодатель не имеет права отменять или переносить праздничные дни.

Перенести выходной день для всех работников может только Правительство РФ, специальным постановлением присоединив его к ближайшему праздничному дню.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых