aif.ru counter
14

Изменил планировку - меняй техпаспорт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 02/07/2008

Мы с женой намерены продать свою квартиру и приобрести другое жилье, но ранее нами в квартире была выполнена перепланировка. В новом техническом паспорте указано, что жилая площадь увеличена 4 кв. м. Как нам лучше поступить?

Семья К у л и к о в ы х

КАК нам сообщили в ООО "Юрист", согласно Жилищному кодексу РФ, перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Перепланировку вы можете узаконить в судебном порядке, после того, как соберете необходимый пакет документов. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью (п. 4 ст. 29 ЖК РФ). Имея на руках решение суда, вы можете в АФ ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" погасить выявленные нарушения.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых