aif.ru counter
11.06.2008 00:00
12

Производственная травма оплачивается иначе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 11/06/2008

Есть ли разница в оплате больничного листа по производственной и бытовой травме?

Сергей П о д г о р н ы й

ПРИ производственной травме непрерывный стаж работы не имеет значения, и пособие всегда выплачивается в размере среднего заработка, но не более 46900 рублей (ст.3 ФЗ от 22 декабря 2005 года N180 "Об отдельных вопросах выплаты пособий по временной нетрудоспособности..."). При бытовой травме пострадавший получает больничный лист, который оплачивается на общих основаниях.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых