aif.ru counter
28.05.2008 00:00
12

Вредно ли работать за компьютером?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 28/05/2008

Имеет ли бухгалтер право на дополнительный отпуск, как работник с ненормированным рабочим днем, и на доплату за работу на компьютере?

Любовь Ш е в ч е н к о

КАК нам сообщили в юридической консультации, утвержденных перечней не существует. Теперь такие перечни утверждаются самой организацией (ст. 101 ТК РФ "Ненормированный рабочий день"). Поскольку ненормированный рабочий день - это особый режим работы, когда отдельные работники могут по распоряжению работодателя эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень таких должностей устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации. Ознакомьтесь с нормативными документами, существующими в вашей организации. Что же касается работы за компьютером, никаких льгот при работе с ним нынешним законодательством не предусмотрено.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых