aif.ru counter
9

Надевала серьги. Одна сломалась...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 21/05/2008

В ювелирном магазине я приобрела серьги из золота. В тот момент, когда надевала серьги, одна из них сломалась. Могу ли я потребовать возврата денег или замены товара?

Татьяна З а х а р о в а

ПОСКОЛЬКУ вам был продан товар ненадлежащего качества, вы вправе потребовать замены товара или же возврата уплаченной денежной суммы (п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Обратитесь к продавцу с претензией, изложив свои требования. В течение 10 дней продавец должен ответить на предъявленную претензию, либо удовлетворив ваши требования, либо ответив отказом. Возможно, продавец захочет провести экспертизу для выяснения причин возникших недостатков. В этом случае требование о замене товара подлежит удовлетворению продавцом в 20-дневный срок. Кстати, вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, а также имеете право оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Смотрите также:

Loading...

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых