aif.ru counter
30.04.2008 00:00
18

Служба в армии - не специальный стаж

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 30/04/2008

Входит ли служба в Вооруженных Силах 1978-1980 гг. в льготный стаж для досрочной пенсии медицинским работникам, если до армии и после занимал медицинские должности? В армии служил не на медицинской должности.

Николай Леонидович

КАК сообщает региональное отделение Пенсионного фонда, право на пенсию в соответствии с под.11 п.1 ст. 28 Закона "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ имеют лица, осуществлявшие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо в городах, независимо от их возраста.

Согласно постановлению Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 и Правилам исчисления периодов работы, дающей право на досрочную пенсию, период службы в ВС не может быть засчитан в специальный стаж. В соответствии с действующим законодательством, период прохождения военной службы засчитывается только в страховой стаж.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых