aif.ru counter
16.04.2008 00:00
11

Можно ли сдать товар с распродажи?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 16/04/2008

Я купила в подарок сестре на распродаже туфли. Их качество оказалось низким. Уже после первого выхода сломался каблук и отошла подошва. В магазине мне сказали, что товар "по распродаже" обмену и возврату не подлежит. Что мне делать и как быть?

Валерия Б е л о в а

ЕСЛИ продавец не сообщил вам, что товар имеет недостатки, поэтому он продается со скидкой, то он не имеет права отказывать вам в его возврате.

По закону возврату и обмену не подлежат лишь уцененные товары, о недостатках которых продавец заявляет потребителям заранее. В вашем случае ситуация регулируется на общих основаниях в соответствии с п.1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", на основании которой вы можете потребовать вернуть деньги за туфли, соразмерно уменьшить их стоимость, обменять на аналогичные туфли или более дорогие с перерасчетом их стоимости и т.д.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых