aif.ru counter
02.04.2008 00:00
13

Могут ли уволить по состоянию здоровья

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 02/04/2008

Если я теряю работу по состоянию здоровья (работник ж/д транспорта) из-за негодности по медосвидетельствованию ТЭК, то какие права у меня и предприятия?

Сергей Г о л и н

ЕСЛИ по состоянию здоровья вы не можете работать на прежнем месте, работодатель обязан вам предложить другое место работы, соответствующее вашему здоровью. Но если предложенная работа не будет вас чем-то устраивать (размером заработной платы, распорядком дня и т.д.), работодатель имеет право вас уволить (ст. 81 ТК РФ). Если соглашение достигнуто, с вами должны заключить новый трудовой договор, в котором будут оговорены новые условия.

Loading...

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых