aif.ru counter
26.03.2008 00:00
7

Налог при продаже машины

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 26/03/2008

Хочу продать автомобиль, но я слышал, что в этом случае придется платить налог. Ведь якобы я получил доход (выгоду). Есть ли ситуации, когда налог платить не придется?

Алексей Д а в ы д о в

КАК нам сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Астраханской области, в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации, при продаже автомобиля, если он находился в собственности менее трех лет, вычет предоставляется в размере не более 125 тысяч рублей. Если автомобиль находился в собственности три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется на всю сумму, полученную от продажи, и налог не исчисляется.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых