aif.ru counter
15

У отпуска есть срок годности

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 12/03/2008

Сколько отпусков можно "скопить"? И разрешено ли добавлять "припасенный" месяц к отпуску по беременности?

Юлия А н д р и а н о в а

КАК нам сообщили в юридической консультации, согласно Трудовому кодексу, оплачиваемый отпуск суммируется только за 2 года. Это значит, что он должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания рабочего года, за который он предоставляется.

Работодатель в принудительном порядке (хотя бы на официальной бумаге) через два года отправит вас отдохнуть во избежание будущих проблем с трудовой инспекцией.

У беременных есть привилегии. По ст. 260 ТК РФ перед или после декретного отпуска (либо выйдя из отпуска по уходу за ребенком) женщина имеет право взять обычный отпуск, независимо от того, сколько времени она проработала на этом месте.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых