aif.ru counter
6

Приобретаем муниципальную собственность

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2008

Я арендую у муниципалитета земельный участок. Скажите, имею ли я преимущество, если администрация решит продавать этот участок?

Алексей Н а у м о в

КАК нам сообщили в юридической консультации "К-Советник", согласно п. 8 ст. 22 Земельного кодекса РФ, при продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендатор данного земельного участка имеет преимущественное право его покупки в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых