aif.ru counter
07.11.2007 00:00
7

Родственный обмен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 07/11/2007

Мы с отцом хотели бы совершить родственный обмен. Существует ли ещё это понятие по новому Жилищному кодексу? Как это делается?

О. Г о р е л и н а

ОБМЕН возможен, только если обе квартиры неприватизированные или приватизированные. В первом случае учтите, что приватизировать новую жилплощадь вы уже не сможете. Если обе квартиры оформлены в частную собственность, вы можете заключить договор мены (Гражданский кодекс, ст. 567). Каждый из вас будет продавцом имущества, которое он передаёт, и покупателем имущества, которое он получает. Так как вы являетесь родственниками, сделка не подлежит налогообложению. С тем же успехом вы можете оформить договор дарения - налоги тоже платить не придётся.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых