aif.ru counter
08.08.2007 00:00
6

Перерасчет коммунальных услуг

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 08/08/2007

Все лето я живу на даче. Там беру справку для предоставления в жилконтору и перерасчета коммунальных платежей, но пересчитывают мне только плату за воду. Правильно ли это?

Семен Н и к о л а е в

ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ остальные платежи вам тоже должны. В соответствии с п.11 ст.155 Жилищного кодекса РФ, при временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия. Должен быть произведен перерасчет по всем коммунальным услугам, которые рассчитываются исходя из нормативов потребления на человека, например, ТБО, водоснабжение, газоснабжение.

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых