aif.ru counter
11.04.2007 00:00
25

Как вернуть билет на балет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 11/04/2007

Приобрела билет на концерт. Однако, по семейным обстоятельствам, пойти на него не смогу. Могу ли я вернуть билет обратно в кассу и на какую сумму возврата могу претендовать в этом случае? До концерта осталось две недели.

Полина Разова

КАК НАМ СООБЩИЛИ в обществе защиты прав потребителей, билет вы вправе вернуть в любое время до начала концерта без объяснения причин. Данное право предоставляет вам как потребителю ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Однако следует учитывать тот факт, что чем раньше вы это сделаете, тем на большую сумму "возврата" сможете претендовать. Закон подразумевает так называемое условие отказа от исполнения договора - оплату исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Поэтому для того, чтобы вернуть деньги за билет, надо обратиться в кассу организации, где вы его приобрели. Возможно, что вам без всяких разговоров вернут деньги. Если нет - следует оформить официальное заявление, в котором поставить организаторов концерта в известность о своем намерении сдать билет и получить назад уплаченные за него деньги.

Если же они, в свою очередь, захотят удержать с вас сумму "своих расходов", то должны ее обосновать соответствующими официальными документами. Срок возврата денежной суммы составляет до 10 дней.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых