47

Наши гандболисты на национальных сборах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 28/03/2007

Шахматы

24-25 МАРТА проводился "Мемориал А.П. Гужвина" по быстрым шахматам. Турнир проходил при поддержке депутата Государственной Думы Астраханской области Петра Гужвина. В нем принимали участие 46 человек. В результате 1 место занял Максим Шевченко, 2-е - Тимур Нурмуханов, 3-е - Дмитрий Воронов, 4-е - Ислам Кишибаев, 5-е - Валерий Идрисов. Кроме этого, организаторами мемориала были учреждены три дополнительных приза для ветеранов, юниоров и женщин. Их получили соответственно Сергей Тараканов, Арман Тулендеев и Вера Львова.

Рукопашный бой

АСТРАХАНЦЫ удачно выступили на Кубке России. Соревнования проходили в Москве. Астраханскую область представляли 8 спортсменов. Свое лидерство в весовой категории до 80 кг подтвердил Геннадий Зуев. В финальном поединке он одолел еще одного нашего земляка Гасана Умалатова. В абсолютной категории бронзовую награду завоевал Шамиль Магамедов.

Гандбол

10 АСТРАХАНЦЕВ вызваны на сборы национальных команд. Сначала на международный турнир в Республику Беларусь, потом на тренировочную подготовку в Московскую область в составе юниорской сборной отправятся Александр Ломакин, Юрий Андреев и Юрий Орлов. В Зеленодольске в составе сборной юношей не старше 1988 года рождения уже вовсю готовятся к престижным турнирам Дмитрий Богданов, Иван Герасимов, Александр Коваленко, Даниил Шишкарев и Эдуард Максутов. Наконец, в сборе национальной команды юношей не старше 1990 года рождения участвуют Александр Марышев и Дмитрий Шмаевский. Они гостят в Краснодаре.

Спортивные танцы

В ВОЛГОГРАДЕ прошли соревнования под названием "Звезда Поволжья". В этом турнире приняли участие 60 клубов из 18 городов. Астраханскую область представляли пары "Биг-Данса", "Пилигрима" и "Факела". В результате астраханские спортсмены завоевали 5 комплектов наград. Золотые медали выиграли Алексей Бергман - Юлия Батеева, Дмитрий Голованов - Мария Баранова, Сергей Родин - Маргарита Амосова. Бронзовыми призерами турнира стали Артем Агафонов - Сабина Жуматаева и Артем Винокуров - Диана Забурунова.

Бильярд

ЗАВЕРШИЛСЯ чемпионат России по игре "Свободная пирамида". Лучший результат из астраханцев показала Эльвира Иргалиева. Она дошла до полуфинала. В борьбе за бронзу астраханка уступила спортсменке из Тольятти. В итоге Эльвира на 4 месте. А вот наши мужчины выступили неудачно и до полуфиналов не добрались.