24

Астраханец завоевал золотую награду

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 07/02/2007

Художественная гимнастика.

АСТРАХАНСКАЯ сборная заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве ЮФО. Лучше всех в нашей команде выступила Екатерина Украинская. По программе мастеров спорта астраханка завоевала золотую награду. Воспитанница СДЮШОР N5 опередила 17 своих конкуренток. Среди кандидатов в мастера нашим гимнасткам не удалось завоевать награды. Но по итогу соревнований все наши гимнастки получили право выступать на финале Первенства России. Турнир пройдет в феврале.

Настольный теннис.

НА ПЕРВЕНСТВЕ ЮФО в личном зачете астраханец Никита Бочарников завоевал золотую награду. Отметим, что среди мальчиков за медали боролись 97 человек. Также на счету Никиты еще 2 медали. Первое место наш теннисист занял в парных состязаниях. В смешанных вместе с Анной Смельцовой Никита финишировал 3-м. Еще одна бронза досталась женской паре. Отличились вышеупомянутая Анна Смельцова и Надежда Земцова. Надежде, кстати, чуть-чуть не хватило до третьего места. В личных состязаниях астраханка заняла 4 место.

Футбол

ПРИЯТНАЯ новость для любителей футбола. Астраханский "Судостроитель" получил аттестационное свидетельство. Напомним, что первую комиссию корабелы не смогли пройти из-за проблем с запасным полем. Однако все было улажено. Теперь подопечные Александра Колосова полноправные участники чемпионата России во втором дивизионе.