aif.ru counter
6

Отпуск для бабушки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 20/12/2006

Моя дочь находится на больничном по беременности и родам. Ввиду финансовых сложностей планирует скоро выйти на работу. Могу ли я, бабушка, взять отпуск по уходу за ребенком, если являюсь пенсионеркой, но работающей? Можно ли в этом случае рассчитывать на получение пособия?

Наталья Ильина

КАК НАМ рассказали в Министерстве социального развития и труда Астраханской области, согласно ФЗ N81 от 19.05.95 г. и Постановлению Правительства N883 от 04.09.95 г. п. 25, право использовать отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, а также право на ежемесячное пособие на период этого отпуска, кроме матери и отца, имеют также работающие бабушки и дедушки, то есть подлежащие государственному социальному страхованию. А поскольку вы являетесь пенсионеркой и в то же время продолжаете работать, то имеете на это право. Только в этом случае вы должны будете предоставить справки с места работы родителей о том, что они не используют этот отпуск.

Смотрите также:

Loading...

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых