40

Дети выигрывают чаще, чем взрослые

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 05/04/2006

Спортивные бальные танцы

1 и 2 АПРЕЛЯ в Ростове-на-Дону проходило Открытое Первенство Южного федерального округа и Открытый Чемпионат Ростовской области по спортивным бальным танцам.

В возрастной группе дети 1 по "Н" классу отличились наши астраханцы Екатерина Чертина и Артем Корнеев. В упорной борьбе (всего участвовала 41 пара) они завоевали 2 место, добавив в свою копилку еще одну серебряную медаль. Подопечные Юлии Мышаевой (ТСК "Капель") уже не впервые занимают призовые места в престижных соревнованиях.

Футбол

АСТРАХАНСКИЙ "Волгарь-Газпром" провел товарищеский матч. В соперниках астраханцев значился клуб Атырау. Заметим, что команда гостей весьма престижная: играет в суперлиге Казахстана (сравнима с российской премьер-лигой), участвует в еврокубках. И все же, подопечные Дышекова ее одолели. Первыми счет открыли гости. Но на 63-й минуте пенальти реализовал Узденов. А на 85-й минуте Отюцкий привел свою команду к победе - 2:1.

Женский гандбол

САМЫЙ непредсказуемый матч серии плэй-офф Чемпионата России прошел на астраханской земле, а именно в селе Яксатово. "Астраханочка" принимала соседей из Волгограда. Матч завершился вничью - 25:25. Все решилось по пенальти. Удача улыбнулась подопечным Бадрединовой, 28:27. Ответная игра пройдет 9 апреля.

Теннис

С 27 МАРТА по 2 апреля 2006 года проходил второй турнир по теннису "Маленькие звезды". В старшей возрастной группе у мальчиков победу одержал Александр Попов, второе место у Артема Симонова, третье - у Дмитрия Емельянова. Среди девочек первое место заняла Ангелина Филиппова, второе - Даша Истомина, третье - Аня Срибная. В младшей возрастной группе у девочек первое место заняла Саша Зильберборд, второе - Лиза Ярцева, третье - Маша Рассказова. Среди мальчиков в младшей возрастной группе первым был Влад Васильев, вторым - Алексей Махошвили, третьим - Олег Гуськов.