aif.ru counter
9

Как считать налог?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 03/05/2006

Начисляется или нет единый социальный налог (ЕСН) на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности?

Татьяна Бердышева

СОГЛАСНО подпункту 1 пункта 1 статьи 238 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе и пособия по временной нетрудоспособности, не подлежат налогообложению. В связи с этим на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности, единый социальный налог не начисляется.

Loading...

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых