20

Новости со спортивных площадок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 27/09/2006

Художественная гимнастика

РОССИЙСКИЕ грации забрали все золото чемпионата Европы. Напомним, что эти соревнования проходили в Москве. В составе российской сборной выступала астраханка Екатерина Донич. Наша спортсменка боролась за медали в отдельных упражнениях среди юниоров. Лучше всего Донич выступила с обручем. Астраханка заняла первое место. В других видах также первенствовали россиянки - наши гимнастки выиграли все золотые медали как во взрослом, так и юниорском разрядах.

Пауэрлифтинг

АСТРАХАНЕЦ завоевывает медаль и устанавливает новый рекорд на соревнованиях за кубок России. Соревнования традиционно собрали сильнейших атлетов. Астраханскую область представлял единственный спортсмен Кирилл Гольберг. В весовой категории 125 кг он набрал общую сумму баллов 980. В результате занял 3 место. А в жиме лежа установил новый рекорд России. Теперь Кирилл Гольберг готовится к соревнованиям Юга России.

Бокс

В ТАМБОВЕ завершился отборочный турнир на первенство России. Путевки на эти соревнования завоевали и астраханцы. В весовой категории 46 кг Алексей Силин стал обладателем золотой награды. В весе 50 кг серебра удостоился Олег Фирюлин. Первенство России по боксу пройдет в декабре в городе Тверь.

Шашки

ЗАВЕРШИЛСЯ чемпионат области по шашкам. Среди мужчин за медали боролись 12 человек - 2 мастера спорта, 9 кандидатов и 1 перворазрядник. В основном турнире с одинаковым количеством очков финишировали двое - Мажит Саршаев и Убуша Агряев. Выявить обладателя золота помог блиц-турнир. В своеобразной лотерее удачливее оказался Саршаев. Ангряев соответственно на 2-м месте. На третьем Азамат Кадыров. Среди девушек соревновались 11 участниц. На первой строчке расположилась Жанна Саршаева, серебро у Жанны Такаевой. Бронзовая награда у Карины Абиловой. Теперь Жанне и Мажиту Саршаевым, а также, по решению судей, и Убуше Агряеву предстоит выступить на чемпионате России.

Соревнования пройдут с 24 сентября по 9 октября в Адлере.

Спортивные танцы

НА ДНЯХ завершилось командное первенство ЮФО. Уже в самом начале наши спортсмены покорили сердца судей. Приветствие астраханских пар превратилось в яркое шоу из национальных танцев.

Оно не оставило равнодушным никого. За это астраханцы получили специальный приз. Кстати, еще ни разу спортсменов не отмечали за приветствие.

Что же касается самих соревнований, то и здесь астраханским танцорам не было равных. В командном зачете они заняли первое место, опередив представителей Волгоградской области, Красноярского и Ставропольского краев.

В составе нашей команды выступали Антон и Мария Приказчиковы, Николай Вилков и Виктория Чибрикова, Никита Подлипенский и Екатерина Смирнова, Александр Тимощук и Анна Рычагова. Спортсмены представляли клубы "Радуга", "Биг-Данс" и "Лидер".