aif.ru counter
11

Охота на кумиров начинается

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. Спецвыпуск "Готовимся к учебному году!" 23/08/2006

25 августа стартует фестиваль российской конокомедии "Улыбнись, Россия!"

ПРАВДА, официально откроется кинофорум 26 августа. По "звездной дорожке" перед музыкальным театром пройдут представители отечественного кинематографа. Как мы уже писали, церемонии открытия и закрытия будут в прямом эфире транслироваться по телеканалу "Лотос". А кто хочет воочию увидеть своих кумиров, может приобрести билеты на открытие и закрытие фестиваля: билеты продаются в кассе музтеатра со вторника, их количество ограничено, стоимость - 500-700 рублей.

Что же касается показов кинофильмов, они будут поделены на конкурсную и внеконкурсную части. Билеты на кинокомедии, как и в прошлый раз, будут распространяться в системе образования и социального обеспечения. Киноновинки и прославленные шедевры отечественного кинематографа смогут посмотреть дети из малообеспеченных семей, студенты, дети-сироты, пенсионеры, инвалиды. Часть билетов на фильмы конкурсного показа будут за 1 час до начала сеанса продаваться в кассах кинотеатров. По традиции на фестивале будет "работать" зрительское жюри, у каждого билета будут отрывные купоны с "оценками" Особенностью этого кинофестиваля станет обилие спектаклей в программе. Новинки театров Москвы и Питера сможет увидеть астраханский зритель. Стоимость билетов - от 200 до 1500 рублей.

Регион уже готов принять участников фестиваля. Решены все организационные вопросы: безопасность фестивальных объектов, транспортные вопросы, вопросы питания, быта, организации досуга гостей.

Программа VII открытого российского фестиваля кинокомедий "Улыбнись, Россия!"

25 августа

20.00 - музыкальный театр - спектакль "Перезагрузка" с участием Юрия Стоянова.

26 августа

10.00 - ДХШ N 1 г. Астрахани - открытие фотовыставок "Крокодил" и "Фотокорреспондент Г. Кмит".

10.00 - центральный зал РК "Октябрь" - открытие кинопоказа фестиваля, конкурсный фильм открытия "Рекламная пауза".

11.00 - кинотеатр "Комсомолец" - показ фестивального фильма, встреча с творческой группой, детский сеанс конкурсный фильм "Когда я стану великаном".

12.00-17.00 - Братский сад - спецпроект "Вернисаж Понизовья".

13.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма, встреча с творческой группой, конкурс "От смешного до великого": фильм "Заяц над бездной".

15.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма, встреча с творческой группой, конкурс "От смешного до великого": фильм "Никто не знает про секс".

17.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма, встреча с творческой группой, конкурс "От смешного до великого": фильм "Большая любовь".

18.00 - музыкальный театр, парк "Аркадия" - "Звёздная дорожка" - встреча и проход гостей и участников фестиваля.

19.00 - музыкальный театр - церемония открытия фестиваля.

27 августа

10.00 - кинотеатр "Комсомолец" - открытие детского кинопоказа, показ фестивального фильма, встреча с творческой группой, "Как впасть в папино детство": конкурсный фильм "Автомобиль, скрипка и собака Клякса".

13.00 - театр кукол - специальный показ видеоверсии спектакля Олега Меньшикова "Игроки" в постановке Петра Щепотинника.

13.00 - кинотеатр "Призыв" - показы фестивальных фильмов, встречи с творческими группами, конкурс "От смешного до великого": фильм "Изображая жертву".

16.00 - кинотеатр "Призыв" - показы фестивальных фильмов, встречи с творческими группами, конкурс "От смешного до великого": фильм "Русские деньги".

17.00 - кинотеатр "Призыв" - показы фестивальных фильмов, встречи с творческими группами, конкурс "От смешного до великого": фильм "День денег".

17.00 - КЦ "Остров сокровищ" - показ фестивального фильма "Заяц над бездной", встреча с творческой группой.

17.00 - Центр культуры и досуга Трусовского района г. Астрахани - творческий вечер "Никита Богословский улыбается".

19.00 - кинотеатр "Комсомолец" - показы фестивальных фильмов, встречи с творческими группами, "Французская штучка": фильм "Загорелые".

16.00 - Икрянинский район, СДК п. Красные Баррикады - показ фестивального фильма "Большая любовь", встреча с творческой группой.

17.00 - Дом культуры с. Икряное - конкурсный фильм "Рекламная пауза".

19.00 - площадка у гостиницы "Лотос" - кинопраздник, посвящённый Дню российского кино.

20.00 - музыкальный театр - вечер юмора с участием Валентина Гафта и Андрея Кнышева.

28 августа

10.00 - кинотеатр "Комсомолец" - показ конкурсного фильма "Спасите утопающего" ("Как впасть в папино детство"), встреча с творческой группой.

19.00 - кинотеатр "Комсомолец" - показ конкурсного фильма "Дед Мороз-отморозок" ("Французская штучка").

10.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма "Ненасытные" (конкурс "От смешного до великого"), встреча с творческой группой.

13.00 - кинотеатр "Призыв" - ретроспектива "Великолепная шестёрка": конкурсный фильм "Хотите - верьте, хотите - нет".

19.00 - кинотеатр "Призыв" - ретроспектива "Великолепная шестёрка": конкурсный фильм "В джазе только девушки".

17.00 - КЦ "Остров сокровищ" - показ фестивального фильма "Изображая жертву", встреча с творческой группой.

13.00 - театр кукол - показ фестивального фильма "Феномен" (конкурс "от смешного до великого", встреча с творческой группой.

15.00 - театр кукол - "Смешные документы" (документальные комедийные фильмы), 1 часть (5 фильмов).

19.00 - театр кукол - конкурс дебютов "Девушки шутят всерьёз": конкурсный фильм "Паранормальный синдром".

17.00 - Дом культуры г. Камызяк - показ фестивального фильма "Бедная крошка" или "Рекламная пауза", встреча с творческой группой.

20.00 - музыкальный театр - концерт Юрия Антонова.

29 августа

10.00 - кинотеатр "Комсомолец" - "Как впасть в папино детство", конкурсный фильм "Я купил папу".

19.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма "В гавань заходили корабли" (конкурс "От смешного до великого"), встреча с творческой группой.

14.00-18.00 - Братский сад - спецпроект "Вернисаж Понизовья".

13.00 - театр кукол - показ фестивального фильма "Волга-Волга" (видео) (конкурс "Смешная цифра"), встреча с творческой группой.

15.00 - театр кукол - "Смешные документы" (документальные комедийные фильмы): "Тише".

20.00 - музыкальный театр - концерт Андрея Макаревича.

20.00 - ТЮЗ - спектакль "Лав".

30 августа

10.00 - кинотеатр "Комсомолец" - показ фестивального фильма "Пузырьки" ("Как впасть в папино детство"), встреча с творческой группой.

13.00 - кинотеатр "Комсомолец" - ретроспектива "Великолепная шестёрка": конкурсный фильм "Журналист из Рима".

19.00 - кинотеатр "Комсомолец" - конкурс дебютов "Девушки шутят всерьёз": конкурсный фильм "Жулики".

13.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма "Питер FM" (конкурс дебютов "Девушки шутят всерьёз"), встреча с творческой группой.

19.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма "Парк советского периода" (конкурс "От смешного до великого"), встреча с творческой группой.

16.00 - Дом культуры г. Нариманов - показ фестивального фильма "Четыре таксиста и собака-2", встреча с творческой группой.

17.00 - КЦ "Остров сокровищ" - показ фестивального фильма "Никто не знает про секс", встреча с творческой группой.

20.00 - музыкальный театр - спектакль "Свободная пара" с участием Бориса Щербакова и Марии Ароновой.

20.00 - драматический театр - спектакль "Бумажный парк" с участием Елены Яковлевой.

31 августа

10.00 - кинотеатр "Комсомолец" - показ фестивального фильма "Девочка и крокодил" ("Как впасть в папино детство"), встреча с творческой группой.

13.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма "свободное плавание" (конкурс "От смешного до великого"), встреча с творческой группой.

19.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма "Четыре таксиста и собака-2" (конкурс "От смешного до великого"), встреча с творческой группой.

16.00 - КЦ "Остров сокровищ" - показ фестивального фильма "Большая любовь", встреча с творческой группой.

10.00 - театр кукол - мультфильмы (1 часть).

19.00 - театр кукол - "Смешные документы" (документальные комедийные фильмы), 3 часть.

16.00 - Красноярский район, кинотеатр "Мир" - показ фестивального фильма "Испанский вояж Степаныча", встреча с творческой группой.

19.00 - Центр культуры и досуга Трусовского района г. Астрахань - показ фестивального фильма "Русские деньги", встреча с творческой группой.

20.00 - музыкальный театр - спектакль "Копилка" с участием Бориса Щербакова, Оскара Кучеры и Марии Голубкиной.

1 сентября

10.00 - Центр культуры и досуга Трусовского района г. Астрахань - детский кинопраздник с показом киножурнала "Ералаш".

10.00 - театр кукол - мультфильмы (2 часть).

11.00-13.00 - парк "Аркадия", музыкальный театр - детский праздник.

10.00 - кинотеатр "Комсомолец" - показ фестивального фильма "Приключения Толи Клюквина" ("Как впасть в папино детство"), встреча с творческой группой.

12.00 - кинотеатр "Комсомолец" - ретроспектива "Великолепная шестёрка": конкурсный фильм "Соло для слона с оркестром".

13.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма "Хоттабыч" (конкурс "От смешного до великого"), встреча с творческой группой.

19.00 - кинотеатр "Призыв" - показ фестивального фильма "Испанский вояж Степаныча" (конкурс "От смешного до великого"), встреча с творческой группой.

17.00 - КЦ "Остров сокровищ" - показ фестивального фильма "Парк советского периода" (повтор).

20.00 - музыкальный театр - спектакль "Ведьма" с участием С. Безрукова, А.Ильина и А.Тихоновой.

2 сентября

11.00-16.00 - кинотеатры "Комсомолец" и "Призыв" - специальные показы фестивальных фильмов.

13.00 - кинотеатр "Призыв" - фильм закрытия кинопоказа "Бедная крошка".

18.00 - музыкальный театр - церемония закрытия фестиваля с вручением призов фильмам и актёрам-победителям.

20.00 - музыкальный театр - спектакль "Покатуха" ("Лицедеи").

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых